Наша группа в Одноклассниках

               Группа в Одноклассниках

Безымянный-1.jpg

Закупаем семена декоративных растений 
 treespk@yandex.ru 

Ответы на самые популярные вопросы покупателей.




Откуда вы отправляете?
г. Новокузнецк Кемеровской области (Сибирь).


Можно ли оплатить при получении?
Первые два года мы отправляли без предоплаты, как итог- 15% заказов не выкупаются и мы теряем большие деньги, поэтому теперь у нас 100% предоплата.


Где гарантия что после оплаты товар будет отправлен?
Наш магазин работает с января 2012 года, за это время были отправлены тысячи заказов, если бы этого не происходило, то интернет пестрел бы отзывами о нас как о жуликах- так что читайте отзывы. В качестве гарантии также можем сказать что мамой клянемся и зуб даем, в любом случае подумайте- в магазин как и в питомник вложены годы и миллионы никак не для того, чтобы обмануть конкретно вас на пару тысяч рублей.


Можно ли приехать к вам в питомник, выбрать и забрать растения?
Можно, по предварительному согласованию и в случае если вы оптовик. 


Как долго будет идти посылка?
Если отправка транспортной компанией то ответ зависит от удаленности вашего города от Новокузнецка, после оформления заказа менеджер может вам написать срок доставки. Почтой отправляем 1 классом, как правило за неделю доходит по всей стране. Отправка семян у нас в течение 1-2 дней после оплаты, саженцев только в апреле, сентябре и октябре. 


Насколько ваша ель голубая?
Ровно настолько насколько и остальные видовые ели. Цвет хвои это восковой налет и в течение сезона и в разные годы он меняется от зеленоватого к насыщено голубому. Подробнее про это у нас есть статья в БЛОГЕ «Почему голубая ель голубая?» Также у нас есть сортовые голубые ели- они более насыщенного голубого цвета.


Подготовлены ли ваши семена деревьев и кустарников к посеву?
Если они нуждаются в стратификации то соответственно нет- мы не стратифицируем, это нереально, но добрую половину можно сеять без предварительной обработки а всю информацию по посеву прочитать в интернете.


Высылаете ли вы инструкцию по посадке (посеву) вместе с товаром?
Нет, но много информации представлено на нашем сайте в разделе "Интересные статьи по агротехнике" и в файле "Агротехника", а если вам необходим наш совет то пишите на treespk@yandex.ru и мы постараемся помочь.


Семена томатов у вас сортовых или гибридов?
Томаты выращиваем сами в теплицах и ОГ и только сорта- какой толк от F1 если с них нельзя брать семена.

Какая упаковка у семян, года сбора и как они хранятся?
Все семена у нас не более 2-3 лет с момента их сбора, те, которые должны храниться не более нескольких месяцев (дубы, магнолии, понцирус, чай) обновляются каждый сезон. Хранятся по разному- в банках, зип-пакетах, в мешках (орехи) и даже влажном песке- у всех свои способы хранения и мы стараемся их соблюдать. Отправляем также в зип-пакетах, сверху на которых приклеены стикеры с названием.

Как вы упаковываете саженцы?
Для этого мы написали статью в БЛОГЕ- «Упаковка и транспортировка растений».


Каков максимальный срок пересылки ваших саженцев, чтобы они имели шанс прижиться?
За эти годы мы отправили сотни заказов с саженцами по всей стране и имеем большой опыт. Так вот максимальный срок нахождения в коробке- 15 дней, оптимально менее 10, ну а если 5 и меньше шанс прижиться 90%. По практике средняя приживаемость елей и горных сосен как раз около 90-95% а вот кедров 80% (по отзывам наших покупателей).

Каков процент всхожести ваших семян?
Томатов- гарантировано 90-95% Остальных семян (деревьев, кустарников, цветов и многолетних трав) по разному, в зависимости от вида от 5 до 90%. Именно такую "природную" всхожесть они имеют и точнее сказать трудно. Для березы норма в пределах 10% и большего вы не добьетесь а вот ель голубая имеет всхожесть уже от 50% и выше, акация белая более 80% и т.д. Так что все индивидуально а самое главное это АГРОТЕХНИКА. Как правило все мелкие семена (родиола, чубушник, дейция, иван-чай и т.д) сеют поверхностно- стоит присыпать их даже на 5мм и результат будет стремится к нулю. И еще наш совет- если слова СТРАТИФИКАЦИЯ и СКАРИФИКАЦИЯ для вас пустой звук- либо внимательно читайте перед покупкой интернет, либо забудьте про это дело, со многими семенами приходится повозиться и не всем это по вкусу. Наберите в интернете скажем - БАРБАРИС ИЗ СЕМЯН, АКАЦИЯ ИЗ СЕМЯН, КЕДР ИЗ СЕМЯН и будет куча информации от садоводов практиков как подготовить семена и как их посеять.


С уважением Сидоркин О.А.


← Назад к списку новостей